"Kandinsky Das graphische Werk". Originaltitel Katalog von Hans Konrad Roethel u. a. mit dem Verzeichnis der 203 Druckgraphiken Kandinsky´s in faksimilehaft reproduzierten en, teilw. mit gefalteten Farbtafeln. Nummerierte Auflage 917/1500. Verlag M. DuMont Schauberg, Köln, 1970. Dunkelblauer Leineneinband mit Goldprägung. Papierumschlag und roter Schuber. Nicht kollationiert. Minim. Gebrauchsspuren. 30,8 cm x 28 cm. Provenienz: Sammlung Meuer, Hannover "Kandinsky The Graphic Work" with index of Kandinsky's 203 prints. Published in Cologne, 1970. Original slipcase. Not collated. Minor signs of use. Ohne