Kanal zwischen Wäldchen und Wiesen vor einem Dorf mit roten Dächern
Kanal zwischen Wäldchen und Wiesen vor einem Dorf mit roten Dächern. 1905. Aquarell, Kohle und Bleistift. Hitzeroth F 181. Links unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten (mit Wasserzeichen). 31,7 x 42,6 cm (12,4 x 16,7 in), blattgroß. [KP].