Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., Ende 19. Jh., schwarzer Marmor und grüner Onyxmarmor tlw. mit vergoldetem Ritzdekor, tlw. vergoldeter Gelbguss, hinter Glasdeckel emailliertes Zb. mit arab. Ziffern, sign. AD Overstrijd ortsbez. Rotterdam, Wochenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft an, H. 47 cm, korrespondierende Beisteller für jew. 5 Kerzen, H. 42 cm