Gepard. Farbradierung auf Velin. E. sign., num. 80/160 und dat. (19)81. Plattengr.: 48 x 34 cm; Blattgr.: 70 x 50 cm. (155)
Der Nachlaß des von den Nationalsozialisten als entartet klassifizierten Künstlers befindet sich heute im Kallmann-Museum in Ismaning bei München.