farbloses geschliffenes Glas mit Diamantschliff, ovales Medaillon mit geschnittenem kaiserlich österreichischen Doppeladler (ehemals vergoldet), Henkel, Höhe 33,3 cm, 1 . Hälfte 19. Jh., (Lu)