Kaffeservice, Meissen, überwiegend 20. Jh. Porzellan, neuer Ausschnitt, Streublümchendekor, Goldrand. Schwertermarke, drei Teile mit Schleifstrichen. Drei UTA und Rose an Kanne min. gechipt, Goldrand min. berieben. 21 Teile: Kaffekanne (H. 25 cm), Sahnekännchen (H. 11,5 cm), Zuckerdose (D. 8,5 cm), sechs Tassen (H. 6,5 cm), sechs Untertassen (D. 14 bzw. 14,5 cm), Gebäckteller (15,5 cm) Coffee service, Meissen Porcelain, new cut out, scattered flower decor, gold rim. Sword mark, three pieces with grinding stroks. Three saucers and the rose of the pot min. chipped, gold rim min. rubbed. 21 pieces.