Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Kaffeeservice für 12 Personen

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 241

Kaffeeservice für 12 Personen

Frühjahrsauktion
Aufrufpreis
500 €
ca. 538 $
Zuschlagspreis:

Kaffeeservice für 12 Personen
46-tlg., Meissen, 20. Jh., Dekor 'Indisch Grün', Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, 2 Kaffeekannen, Höhe 23,6 cm, 2 Milchkännchen und 2 Zuckerdosen, je 12 Tassen, 12 Untertassen und 12 Kuchenteller, Ø 18,1 cm, ein Stövchen mit Deckeldöschen für Kerze und 2 Aschenbecher, alle Teile unterseitig mit Manufakturmarke, alle Teile mit einem Schleifstrich, ein Teller am Rand mit Chip
Coffee service for 12 people 46 pieces, Meissen, 20th century, decor 'Indian green', porcelain, white, colored and gold painted, 2 coffee pots, height 23.6 cm, 2 milk jugs and 2 sugar bowls, 12 cups, 12 saucers and 12 each Cake plate, Ø 18.1 cm, a warmer with lid jar for candle and 2 ashtrays, all parts underneath with a manufacturer's mark, all parts with a sanding line, a plate on the edge with a chip

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Kaffeeservice für 12 Personen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 241
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735