Kaffee- und Teeservice im Barockstil 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer sowie Zuckerschale. Über gewölbtem Stand von passig geschweiften Zügen gegliederter, birnförmiger Korpus. Haubenförmiger Deckel. Konsolausguss. Teilw. innen vergoldet. Kaffeekanne besch.; Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1595 g. (167120) A four-piece Baroque style coffee- and tea set. Coffee-pot with flaws. Standard mark 800, maker´s mark. Bremen. Wilkens & Söhne. Um 1885.