Kaffee- und Teerestservice 22-tlg.; Kaffee- und Teekanne, 2 Mokka- und 2 Milchkannen, Wasserkrug, 8 Tassen mit Untertassen, Teedose, Zuckerdose, Teesieb, Deckeldose, Vase, Tablett, Schälchen. Dekor "Musselmalet Gerippt" und "Musselmalet Halbspitze" mit unterglasurblauer Malerei. Unw. best.; Haarriss. Manufakturmarke. (167122) A 22 pieces coffee- and tea service with "Blue Fluted Plain" and "Blue Fluted Half Lace" décor. Insignificant flaw. Hairline crack. Manufacturer's mark. Dänemark. Kgl. Kopenhagen. 19./20. Jh.