Kaffee-/ Speiseservice für 12 Pers., Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh. Dekor "Blaue Blume" auf glatter u. geschweifter Form. Am Boden grüner Firmenstempel m. "Denmark", blaue Wellenmarke, Malernr. Best. aus: Kaffee (meist "glatt"): 14 Kaffeetassen m. 15 UT, 15 Kuchenteller, kl. Sahnegießer, Zucker- dose, gr. rd. Platte; Speise (meist "geschweift"): 12 Vorspeiseteller, 12 Speiseteller, 12 Suppen- teller, 12 Salatschälchen, 6 Eierbecher, ov. Terrine, 4 rd. Schalen, 2 versch. ov. Platten, 2 Saucièren, Senftöpfchen, Salz- u. Pfeffer- streuer, 2 versch. Leuchter, zus. 115 Teile. 2 Kuchenteller m. kl. Chip/ 1 x Sprung, 3 Speise- teller m. Chip/ 1 x Sprung, 2 Suppenteller m. Chip, 2 Salatschälchen m. kl. Chip, 1 Eierbecher m. Sprung, 1 rd. Schale m. Chips. Blaue Blume, Dänemark, Denmark, Firmenstempel, Flechtrelief, geschweift, geschwungen, glatt, Wellenmarke