Tinte auf Bütten Deutschland, 1987 K.R.H. Sonderborg (1923-2008) – Bedeutender Künstler des deutschen Informel Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, „Sonderborg 87“ Hinter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 67,5 x 58,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Eine gestische Komposition der reifen Schaffenszeit. Der höchste Zuschlag für eine vergleichbare Papierarbeit liegt bei 5.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800