Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

K.R.H. Sonderborg (1923-2008), Abstrakte Komposition, 1987

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 82

Aufrufpreis
900 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:
1.080 €
ca. 1.467 $

Tinte auf Bütten Deutschland, 1987 K.R.H. Sonderborg (1923-2008) – Bedeutender Künstler des deutschen Informel Rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, „Sonderborg 87“ Hinter Glas im teilvergoldeten Holzrahmen Gesamtmaße, mit Rahmen: 67,5 x 58,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Eine gestische Komposition der reifen Schaffenszeit. Der höchste Zuschlag für eine vergleichbare Papierarbeit liegt bei 5.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
20.06.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 82
20.06.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222