Just ANDERSEN 1884 – 1943 DEUX PAIRES DE BOUGEOIRS DEUX PAIRES DE BOUGEOIRS Métal à patine brun-vert nuancé signés du cachet de l'artiste et numérotés Bougeoirs hauts : 21, 5 cm (8.46 in.) Bougeoirs plats : Hauteur 3,5 cm (1.37 in.), Diamètre 12 cm (4.72 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris TWO PAIR OF METAL CANDLESTICKS WITH BROWN-GREEN NUANCED PATINA; EACH STAMPED AND NUMBERED