Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5208. Meissen Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Tierfigur: "Katze, schleichend". Vor 1924. Modell: Otto Jarl; Modelljahr: 1904. Porzellan, rosa und blau staffiert. Bezeichnet: Unterglasurblaue Schwertermarke (1. Wahl), Modellnummer "U 146". L 18 cm. - Minim bestossen.