Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5207. Wahliss Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Wandteller. 20.Jh. Porzellan, Dekor mit Seerosenteich. Bezeichnet: SERAPIS-PORZELLAN, WAHLISS". D 22 cm.