Juni 2021 (A161) Aktuelle Auktion 5203. Moser Auktionsstart: Mo, 14. Jun 2021, 09:30 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Vase. Karlsbad, um 1920–1930. Violettes Glas, Schälschliffdekor, geätzter und vergoldeter Amazonenfries. Bezeichnet: Moser Karlsbad. H 10 cm. - Gold berieben. Minimer Chip (Mündung).