Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 218. Zigarettenetui Auktionsstart: Mi, 24. Jun 2020, 09:00 Moskau, 1908–1917. Silber, teilweise vergoldet. Meistermarke IF (kyrillisch). Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel und Saphir-Gabochon am Verschluss. Beidseitig applizierte Unterschriften, Schauseite ornamental graviert. Moskauer Beschau-, Meistermarke. 12x8,5 cm, ca. 225 g. - Gebrauchsspuren, kl. Riss.