Junge Frau mit Reh. 1922, Gips, hellbraun glasiert. Eine junge Frau mit geflochtener Frisur, Tuch um die Hüften gebunden, vor Reh stehend. Altersbedinger Zustand, part. beschädigt. Hinten signiert, 1922, KHM, Höhe 53 cm, Breite 28 cm.