Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. War Schüler von Echter, Strähuber und Alexander von Wagner in München. Ab 1880 in Hamburg, ab 1890 in München tätig.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 323 $

Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. War Schüler von Echter, Strähuber und Alexander von Wagner in München. Ab 1880 in Hamburg, ab 1890 in München tätig. Sign. Blick auf die Steilküste von Capri und türkisfarbenes Meer. Über dem Horizont erhebt sich ein teils bewölkter Himmel. Öl/Lwd. 40,8 x 55 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535