Module de rangement à caisson simple Acier chromé et palissandre Signé Vers 1970 H_68 cm L_50 cm P_58 cm A signed chest of drawers by Jules Wabbes in stainless steel and rosewood Provenance: Vente Pierre Bergé & associés du 17 Juin2009, lot 476. Bibliographie: Jules Wabbes - Architecte d'intérieur, Marie Ferran Wabbes, Édition La renaissance du livre,2002. Modèle similaire reproduit p. 142.