Presse-papiers en bronze ciselé à patine dorée figurant une sauterelle sur des feuilles. Signé «J.Moigniez». Vers 1890. H: 6 cm L: 10 cm (manque une antenne) A gold patina, chiselled bronze paperweight representing a grasshopper on leaves. Signed «J.Moigniez». Circa 1890. H: 2 1/3 in L: 4 in