Jules Michelet Ensemble de 28 volumes comprenant: - Jules Michelet Histoire de France, Edition A. Levasseur, Paris. 19 volumes in-4. Reliure en demi-maroquin noir. - Jules Michelet Histoire de la Révolution française, Edition Marpon et Flammarion. 9 volumes in-4. Reliure en demi-maroquin noir.