Jules DESBOIS (Parcay-les-Pins 1851- Paris 1935) Amazone Vide poche de forme ovoïde, à anse formant découpe à deux ouvertures, orné d'une jeune fille tenant un arc Signé Cachet de fondeur Sio-Decauville Paris et monogramme, numéroté B542 H : 10 cm, D : 18,5 cm Bibliographie : Etain 1900 de Philippe Dahhan, Editions de l'amateur, n° 315, Page 121