Farbloses Glas mit violettem Überfang. Aus den Schichten herausgeätztes Dekor von blühenden Iris vor im Hintergrund angedeuteter Landschaft mit Bäumen. Feuerpolierte Oberfläche. Lippenrand min. best. Im hoch geätzten Relief sign. "Cheval" mit Lothringer Kreuz, unter dem Boden num. F22/21 10481 und gravierte Blume. Nancy, um 1900. H. 21,5 cm.