patinierte Bronze/Glass, auf polygonalem Stand, gebauchter, korrespondierender Schaft mit 3 Brennstellen, konischer Bleiglas-Schirm mit Palmendekor, im Stand u. Schirm bez. "Tiffany Studios New York", HxD 59,5x47,5cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg