Modell von Otto Jarl 1903, signiert, Modell-No.U 122 "Seelöwe" auf Felssockel naturalistische Unterglasurbemalung Preßmarken, blaue Schwertermarke Höhe: 16 cm Literatur: Just: Meissner Jugendstil-Porzellan Abbildung No.29, Bröhan: Porzellan II Farbabbildung, Seite 66 Jarl Otto 1856 Uppsala-1915 Dornbach/Wien, Bildhauer studierte an der Akademie in Wien, entwarf 1903/04 als freier Mitarbeiter mehrere Tierfiguren für die Manufaktur Model by Otto Jarl 1903, Modell-No.U 122 signed, impressed mark, crossed swords in blue height: 6.3 in.