Auktionsarchiv: Los-Nr. 961

Jugendstil-Tablett — Wien, um 1900

Schätzpreis
550 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 961

Schätzpreis
550 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:

Jugendstil-Tablett — Wien, um 1900 — Spitzovale Form mit bekröntem Monogramm im Spiegel, breite Fahne mit Erdbeerfrüchten und -blättern als Reliefdekor, an den Längsseiten Sonnenmotiv. Silber. Auf der Fahne Dianakopfpunze für Feingehalt 800 und Meistermarke "HS". 1,8 x 42 x 24,5 cm; 590 g. // Art Nouveau Tray — Vienna, c. 1900 Pointed oval form with crowned monogram in the mirror, wide flag with strawberry fruits and leaves as relief decoration, sun motif on the long sides. Silver. On the flag Dianakopf hallmark for fineness 800 and maker's mark ''HS''. 1.8 x 42 x 24.5 cm; 590 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 961
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 961
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050