Jugendstil-Tablett — Wien, um 1900 — Spitzovale Form mit bekröntem Monogramm im Spiegel, breite Fahne mit Erdbeerfrüchten und -blättern als Reliefdekor, an den Längsseiten Sonnenmotiv. Silber. Auf der Fahne Dianakopfpunze für Feingehalt 800 und Meistermarke "HS". 1,8 x 42 x 24,5 cm; 590 g. // Art Nouveau Tray — Vienna, c. 1900 Pointed oval form with crowned monogram in the mirror, wide flag with strawberry fruits and leaves as relief decoration, sun motif on the long sides. Silver. On the flag Dianakopf hallmark for fineness 800 and maker's mark ''HS''. 1.8 x 42 x 24.5 cm; 590 g.