Jugendstil-Tablett, Keramikteller und Porzellanfigur 10 Obstteller um 1900, Zwiebelmuster mit Flechtwerk und Durchbruchrand. Pressmarke, 2x mit Sprung, ca. D-17,5 cm. Porzellanfigur ENS, Vogel, farbig gefasst, Schnabel beschädigt, Modell- Nr. 2847, ca. 15,5 cm. Steingut-Tablett um 1920, heller Scherben, Platte aus großer Keramikkachel mit floralem Dekor, polychrom staffiert, Holzrahmen mit Metalltragegriffen, ungemarkt, Pinselnummern 1449, ca. 46 x 27 cm