Jugendstil-Smaragdring 14 ct. Gelbgold und Silber. Zentral besetzt mit einem Smaragd im Ovalschliff von ca. 3,00 ct., entouriert von kleinen Altschliffdiamanten. Feine florale Ajourarbeit. Minim. best.; Gew. ca. 5,40 g. A ring set with one emerald approx. 3,00 ct. and small diamonds, in 14 k gold and silver.