Um 1900. Mahagoni und mahagonifarbenes Holz. Bestand: Tisch und vier Stühle. Die Stühle mit Jonc-Geflecht. Restauriert. Gebrauchsspuren. Breite Tisch 94.5 cm Höhe 75.5 cm Breite Stühle je 42 cm Höhe 92 cm Provenienz: Privatbesitz Basel, ehemals Deutsches Konsulat Basel