Jugendstil-Papierkorb / Stockständer im Stil von Georg Hulbe, Deutschland um 1900, geprägtes Leder, zylindrischer Korpus auf rundem Stand, frontseitig geprägtes, polychrom staffiertes Blumenbukett aus Astern- und Chrysanthemen, vergoldete Friesbänder in Ranken- und Dreiecksornament, unten Messingnietenband, H. 39,6 cm.