Jugendstil Kanne Kayserzinn um 1900, Zinn, am Boden gemarkt Kayserzinn, Krefeld, Mod.-Nr. 4006, auf ausgestelltem Standring, konisch verlaufender Korpus, Wandung 3-fach abgesetzt und facettiert, teils mit Hammerschlag verziert, scharnierter Klappdeckel mit Daumenruh, s-förmiger Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H 30 cm