Jugendstil-Collier GG 585 und Silber geprüft, mittig Stababhänger mit karreegefasstem Diamanten in runder Rahmung, pendelnd an diamantverziertem Übergang zur abgehenden Ankerkette aus Silber, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Colliermitte ca. 2,8 x 0,6 cm, Strang-L ca. 43 cm, zus. brutto ca. 2,1 g