Ringschiene punziert GG/WG 585, blütenförmiger Ringkopf mit Brillant Solitär sowie Blätter u. Rahmung mit ges. 19 von 20 Diamantrosen besetzt, RG 54, Gewicht ca. 1,85 Gramm, Jugendstil um 1900