Jürgen Brodwolf 1932 Dübendorf Paar III / „Nr. 9“ Pappe, Kreide, Farbpigmente und Wachs auf Leinwand. 1995. Ca. 130 x 160 cm. Verso auf der Leinwand signiert und datiert sowie auf dem Keilrahmen betitelt.
Provenienz: Galerie Rothe, Frankfurt/Main, dort laut Angaben des Eigentümers erworben, verso auf Keilrahmen mit Etikett; Privatbesitz, Süddeutschland.