Juego de escritorio Davenport y mesita de alas de estilo inglés en madera de arce, mediados del s.XX. Escritorio con tapa abatible, tres cajones en un lateral y bandeja deslizante. Mesita con cajón en el frente y patas de lira. Sobres en piel verde con cenefa dorada. Davenport. 87 x 61 x 54 cm. Mesa. Abierta 50 x 43,5 x 73,5 cm. Cerrada. 50 x 43,5 x 36,5...