Jubiläumskrug ungemarkt, Steinzeug, graue Salzglasur, Tonnenform schauseitig mit bekröntem Monogramm "HB" in Blau, Zinndeckelmontierung mit Drücker, ebd. Schriftzug "Zur Tausendjahrfeier der Stadt Bautzen 1933" sowie "kgl. Hofbräuhaus München", am Boden randständig 1 x gering best., H ca. 15 cm, 1930er Jahre