Joyant, Maurice
Henri de Toulouse-Lautrec 1864-1901. 2 Bde. (Bd. 1: Peintre - Bd. 2: Dessins, Estamps, Affiches). Paris 1926-27. 4°. 588 S. Mit 2 Original-Radierungen, 262 Textabb. u. 106 (davon 22 farb.) Lichtdrucktaf. Rote Lwdbde. mit goldenem RSchild. (OU mit eingebd.).
Wittrock 242, 246. - Enthält die Originale Charles Maurin und Portrait de Monsieur X. - Selten gelegentlich etwas bestoßen, insgesamt gutes Exemplar.
With 2 original etchings by Tolouse-Lautrec and 262 Textillustration and 106 (thereof 22 coloured) collotypes. Red cloth.
Joyant, Maurice