(Joseph VERNET . La ville et la rade de Toulon vu à mi-côte de la montagne qui est derrière. (Arlaud 248). Cochin et Le Bas, graveurs. N° 6 de la série des ports de France. 1762. Cadre ancien, vitre ancienne, mouillures, beau tirage d'époque, marges courtes. Restauration à l'angle supérieur gauche.