Joseph VERNET (1714-1789) d'après L'Intérieur du port de Marseille. Gravé par C.N.Cochin et J.Ph.Le Bas. Eau-forte et burin, belle épreuve usée en tirage un peu tardif. Jaunie, t avec des taches et rousseurs. Passe-partout en lisière du sujet ne permet pas de voir s'il y a des marges. Cadre. A vue : 47,5 x 70cm.