Joseph Fritz Zalisz "Jungfraugipfel" (Berner Alpen, Schweiz). Wohl 1920.
Öl auf Malpappe. Monogrammiert "Fr. Z." u.li. Verso in Blei betitelt. Im profilierten Rahmen mit Eck-Stuckdekor. Wir danken Frau Dr. Fritzi Lenk, Leipzig, für freundliche Hinweise.
Minimale Druckspuren im Falzbereich.
70,5 x 100 cm, Ra. 90 x 121 cm.