Josefinische Kommode, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit losem Sockel, nußfurniert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, ergänzte Messingbeschläge, 89 x 124 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Experte: Günther Minichreiter