Bronze, kalt in Bronze- und Brauntönen patiniert; Figur auf einer abgetreppten Stufe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Lorenzl; Objekt und Stufe auf einem doppelten Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 45,2 cm. (MP)