Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) und Wiener Werkstätte „Kerzenleuchter“ Wien, 1924 Messing; auf der Unterseite gemarkt mit Entwerfermonogramm "JH" und "WIENER/WERK/STÄTTE" H. 18,5 cm Literatur Wiener Werkstätte-Archiv, MAK Wien: Modellnr. M la 40; Inv.-Nr. WWF 114-5-2 (Zeitgenössiches Foto) Schätzpreis: € 3.500 - 6.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden