Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Josef Hoffmann, großes ovales Tablett, Wiener Werkstätte, vor 1912

Schätzpreis
17.000 € - 25.000 €
ca. 20.652 $ - 30.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Schätzpreis
17.000 € - 25.000 €
ca. 20.652 $ - 30.371 $
Zuschlagspreis:

Silber, Dekor: Efeu "gebuckelt"; Boden aus Holz, braun bzw. schwarz gebeizt, lasiert; im Holz Gebrauchsspuren; außen seitlich gemarkt WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); H. 3,2 cm, L. 39,8 cm, B. 33 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12010-19 bzw. 12010-20.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
07.12.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum