Alpaka, versilbert, mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; am Rand gemarkt WW, JH und Rosenmarke; H. 3,7 cm, Dm. 4,8 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.