Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einem Milchkännchen, sechs Mokkatassen und sechs Untertassen; zwei Untertassen oberhalb sowie Deckel der Kaffeekanne am Innenrand und am Ausguss leicht bestoßen; Unterseiten mit unterglasurblauem Firmensignet und Wien sowie achteckiger roten Dekormarke Augarten Austria; Untertassen und Kaffeekanne mit rotem Stift nummeriert: 15/5538 und 6. (MP)