Josef Danner (hs art) Amstetten 1955 * Blaue Bilder (aus der Serie Strange Angel) Mischtechnik auf Leinwand / mixed media on canvas 137 x 98 cm 2006 rückseitig signiert, datiert und betitelt: Josef Danner 2006 aus der Serie „Strange Angel“, Blaue Bilder Die Werkserie ist auf der Homepage des Künstlers unter www.josefdanner.com beschrieben. Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien