Allen Jones 1937 Southampton Studium am Royal College of Art; Studienkollege von Robert B. Kitay und David Hockney; lehrte viele Jahre an europäischen Kunsthochschulen, u. a. in Hamburg und Berlin; 1964-68 Teilnahme an der documenta. Catwalk/Silence Farbradierung auf Zerkall-Bütten; H 985 mm, B 695 mm auf 1160 x 835 mm; signiert und datiert u. r. ''Allen Jones 98''; nummeriert u. l. ''11/95''
Allen Jones
1937 Southampton Catwalk/Silence Color etching on Zerkall handmade paper; H 985 mm, W 695 mm to 1160 x 835 mm; signed and dated lower right ''Allen Jones 98''; numbered lower left ''11/95''
Allen Jones