John Nixon Londres, v. 1760 - 1818 L'intérieur du café Véry au Palais-Royal Plume et encre brune, lavis brun et aquarelle Signé et daté 'J Nixon / 1803' en bas à droite (Insolé, déchirures en bas à droite) Hauteur : 43 Largeur : 56 cm Provenance : Vente Christie's, Londres, 17 novembre 1994, n°3