John Geoffrey Caruthers Little
Une journée pluvieuse, rue Berri, Montréal (Jeunes Montréalaises)
Huile sur toile / Oil on canvas
61 x 76,2 cm / 24 x 30 in
signée au bas à droite; signée, datée et titrée sur le châssis avec inscription / signed lower right; signed, dated and titled on the stretcher with inscription
Encadrée / Framed
Continental Galleries Inc., Montréal
Galerie Walter Klinkhoff Inc., Montréal
Galerie Cazeault, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal
61 x 76,2 cm / 24 x 30 in
Encadrée / Framed
Galerie Cazeault, Montréal